Сайт учителей

химии и биологии

г. Ноябрьска

Понедельник, 29.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Яндекс. Наука
Педсовет. org
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 22
Главная » 2017 » Апрель » 8 » Акция "Помощь бездомным животным"
20:30
Акция "Помощь бездомным животным"

Участниками акции были собраны: корм для животных, наполнители для туалета, средства бытовой химии, крупы, макароны, консервы, постельное белье, полотенца, лекарства, миски для животных, лотки для кошек и др.. Большую активность проявили ученики начальной школы и особенно первоклассники. В акции приняли участие ученики 1б, 1в, 1 г, 2 а, 2б, 2 г, 3б, 3в, 3 г, 3д, 4б, 4в, 4г, 5а, 5б, 5в, 5г, 6а, 6б, 6в, 6 г, 7а, 7б, 7в, 7г, 7д, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 9в, 9г, 10а, 10б, 10в классов. Самыми активными стали ученики 1б и 3г классов; из старшеклассников – 10б класс (классный руководитель – Лезгинцева Елена Викторовна). Особую щедрость проявили (отдельное спасибо!) ученики: Кулик Настя, Лезгинцева Катя, Мотарыгин Кирилл. Сортировали и упаковывали корма ученики 10в и 10б классов, причем, делали они это с удовольствием. Организаторы акции выражают благодарность всем участникам акции и их родителям за неравнодушное отношение к братьям нашим меньшим, которые попали в беду. Благодаря вам животные будут сыты, а у волонтеров, которые ухаживают за животными, некоторое время не будет проблем с кормом.

Очень радует и вызывает уважение доброта и отзывчивость наших школьников, мы гордимся тем, что в нашей школе так много отзывчивых людей. Благотворительные акции очень нужны и не только животным, но и нам самим, ведь делая полезные дела, помогая слабым, мы сами становимся добрее и лучше, а это доставляет нам радость.

Выражаем благодарность и искреннюю признательность всем участникам акции!

Мы задали учащимся вопрос: «Нужно ли проводить акции «Помощь бездомным животным?». Вот некоторые ответы:

Арсланов Айдар:

…акция дает право на жизнь животным, это - отличная акция и она нужна обществу. Ведь если делать добро, то мир станет добрее.

Букатынская Даша:

… благодаря таким акциям: и животные получают все необходимое, и люди чувствуют себя счастливыми.

Закиева Элина:

… я считаю, что эта акция очень полезна для нас и братьев наших меньших. Я принимала участие в акции и очень рада этому!

Бургонова Оля:

… это очень нужная акция, ведь много животных нуждаются в помощи. Так же эта акция показывает наши человеческие качества окружающим. Делать добрые дела нужно, ведь благодаря этому, насыщаешься счастьем…

Тарасевич Николай:

считаю, что такие акции нужно проводить чаще, ведь в этом нуждаются животные, а животные – это друзья человека…

Суфиярова Динара:

...нам ничего не стоит принести пакет корма или пачку крупы, зато животное будет сытым. Люди не должны оставаться равнодушными и должны помогать братьям нашим меньшим, ведь «мы в ответе за тех, кого приручили!».

Кравченко Жанна:

приняв участие в акции, мы обеспечиваем поддержку животным и развиваем в себе любовь и сострадание к животным.

Баласанян Моника:

…Я считаю, что животные – самые верные и добрые существа. И это ужасно, что из-за человеческой безответственности животные вынуждены выживать и погибать на улице. Мне очень жаль брошенных собак. Благотворительные акции необходимы, и не только для животных, но и для людей, благодаря им мы учимся быть добрее.

Кривовязова Нелля:

я считаю, что организованная нашими учителям акция – большая помощь животным, которые остались без дома и без любви. Каждый человек должен понимать, что животных нельзя бросать.

Лугуева Сабина:

…Волонтеры делают большое дело: сохраняют жизнь обездоленным животным, а наша помощь - небольшая частичка в этом большом и благородном деле. Мне очень приятно, что я участвовала в акции.

Козаченко Полина:

… я считаю, что помощь бездомным животным очень важна. Ведь никто, кроме людей не может помочь несчастным животным, обреченным на бездомное голодное существование или гибель, они беспомощны и беззащитны. Организованная акция предоставляет нам возможность сделать маленькое, но важное и по-настоящему доброе дело.

Гончарова Лера:

животные не виноваты, что их выбросили на улицу безответственные люди. Мне их очень жаль…

Николашкина Лиана:

…мне очень понравилась акция помощи бездомным животным. Мы собирали корм для животных, а доброе общее дело сплачивает наш коллектив…

Гилева Настя:

…помощь бездомным животным необходима и я согласна с призывом: «Если мы не можем приютить, то мы можем накормить. Огромное спасибо волонтерам, которые ухаживают за животными. А наша акция – это небольшой вклад в доброе дело.

Туктарова Алина:

…нужно помогать бедным животным. Они, как и люди, хотят жить. Люди должны бережно относиться к животным…

Володина Женя:

…бездомным животным, безусловно, надо помогать, а не убивать их. Даже пачка крупы может спасти жизнь. Я была поражена, когда увидела, сколько всего принесли ученики нашей школы для животных! Думаю, помогая, таким образом, братьям нашим меньшим, ты задумываешься о том, что нам следует быть более ответственным, ведь животное – это не игрушка, которую ты можешь выбросить.

Клыс Лев:

…Бездомные животные – это серьезная проблема общества и вызвана она безответственностью и жестокостью людей. Другие люди, спасая животных и ухаживая за ними, делают благородное дело, дарят им свою заботу и любовь. Участвуя в акции, мы помогаем этим людям, и очень рады этому.

Тупикова Диана:

… у нас, у людей, есть все для комфортного существования, а животные не могут сами позаботиться о себе, ведь это – домашние животные и у них должен быть дом! Оказать помощь для нас не трудно, а обездоленное животное будет сытым, а мы чувствуем радость.

Кручинина Лиза:

… помогая животным, мы показываем пример милосердия младшим…

Волкова Лера:

… мне нравится, что проводятся такие акции. Это не только помощь животным. Это приводит к осознанию того, как важно делать добрые дела, заботиться о тех, кто нуждается в этом. Мне было приятно участвовать в общем деле.

Стук Ангелина:

… такие акции нужно проводить чаще. В последнее время участились случаи агрессии, к животным. Нужно воспитывать в себе такие качества, как человечность, ответственность, сострадание.

Кожина Настя:

… если вы не можете взять на передержку животное, то можно хотя бы помочь материально.

Амиралиева Диана:

… в последнее время бездомных животных стало много. И я очень рада, что в школе появилась такая возможность – помочь им.

Кондрашина Маша:

… такие акции очень полезны, так как помогают обеспечить нормальную жизнь бездомным животным. Это помощь – настоящая, практическая, а не пустые слова сочувствия. А помогать животным нужно, они тоже хотят жить.

 

 

Спасибо вам, добрые люди!

 

Русецкая О.П., Разуменко О. Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: oruseckaya | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Рособрнадзор
ДО Ноябрьск
Яндекс. Здоровье
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
сезон
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz